当前位置:首页 > 队伍建设

关于全市政法综治工作先进单位和先进个人拟表扬对象的公示

发布时间:2018-2-11        作者:admin        阅读次数:1075

关于全市政法综治工作先进单位和

先进个人拟表扬对象的公示

 

    2017年,在市委、市政府的坚强领导下,全市政法综治工作全面贯彻落实中省市要求,在社会治安综合治理、维护社会稳定、法治荆州建设、防范和处理邪教问题、政法队伍建设等各个方面都取得了较好的工作成效,为我市顺利取得“全国社会治安综合治理优秀市”荣誉称号,捧回全国综治最高奖项“长安杯”作出了重要贡献。为表彰先进、鼓舞士气、弘扬正气,进一步增强全市政法综治系统的创造力、凝聚力、战斗力,努力推进政法综治各项工作和政法队伍建设再上新台阶。市综治委、市委政法委、市人社局联合开展了全市政法综治工作先进单位、先进个人评选活动。

    2月初,各县市区和市直各单位按照评选通知要求,在各地公示的基础上,完成相关工作程序,按照名额分配,1:1等额向市委政法委(市综治办)上报了全市政法综治工作先进集体、先进个人候选名单。市委政法委(市综治办)对各地各单位推荐的候选对象进行了审核,经审核确认,拟对荆州区综治办等52个先进集体,荆州区教育局党组书记、局长张从宝等53名先进个人进行通报表扬。

    为体现公开、公平、公正原则,主动接受监督,现将上述拟表扬对象予以公示。公示期间,如对公示的拟表扬对象有不同意见,请于2018年2月21日前,以电话、传真、电子邮件或信函等形式向市委政法委(市综治办)反映。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供联系方式。  

 

  联系人:李杰

  联系电话(传真):0716-8442561

  电子邮件:857513907@qq.com

    地址:荆州市荆州区东城街道荆南路5号市委政法委

    邮编:434000

 

    附件:全市政法综治工作先进单位和先进个人拟表扬对象名单

 

                            中共荆州市委政法委员会

2018年2月11日

 

 

 

 

 

 

附件

全市政法综治工作先进单位和

先进个人拟表扬对象名单

(排名不分先后)

 

一、全市政法综治工作先进单位(52个)

荆州区综治办

荆州区民政局

荆州区城南高新园

荆州区郢城镇

荆州区人民法院

沙市区人民法院

沙市区锣场镇

沙市区地税局

沙市区解放街道荆襄河社区

沙市区公安分局西区派出所

江陵县维稳办

江陵县白马寺镇

江陵县公安局

江陵县委法治办

江陵县三湖管理区

江陵县人民法院

松滋市南海镇

松滋市精神卫生中心

松滋市检察院侦查监督部

松滋市洈水镇

松滋市公安局

公安县藕池镇

公安县麻豪口镇

公安县教育局

公安县工商局

公安县毛家港镇

石首市综治办

石首市民政局

石首市地税局

石首市新厂镇

石首市绣林派出所

监利县工商局

监利县新沟镇

监利县容城镇茶庵社区

监利县委防范办

监利县人民检察院

洪湖市综治办

洪湖市公安局

洪湖市人民法院

洪湖市大同湖管理区

洪湖市人民检察院

荆州市人大常委会法工委

荆州市驻京群工办

荆州市人民检察院公诉部

荆州市公安局警令部情报中心

荆州市公安局内保支队

荆州市公安局国保支队

荆州市法律援助中心

荆州新闻网

荆州市劳动保障监察局

荆州市医调委

荆州开发区沙市农场渔龙桥社区

二、全市政法综治工作先进个人(53人)

张从宝  荆州区教育局党组书记、局长

莫超超  荆州区城南高新园御河社区网格员

张  芳  荆州区弥市镇党委副书记

袁  溧  荆州区地税局办公室主任

陈义明  荆州区马山镇社会事务办主任

徐国庆  荆州区公安分局信访科科长

杨胜华  沙市区网格办主任

李华飞  沙市区中山街道党工委副书记  

罗才高  沙市区教育局干部

黄跃胜  沙市区委政法委副书记、区委防范办主任

郑  辉  沙市区人民检察院综合检察部检察官

朱作荣  江陵县熊河镇镇长

吴  斌  江陵县维稳办主任

李  平  江陵县资市镇党委书记

陈振宇  江陵县公安局国保大队负责人               

马挟超  江陵县副县长、县公安局局长

王松涛  松滋市综治办干部

张  军  松滋市八宝镇党委副书记

李广琼  松滋市洈水镇西斋小学校长

杜光柱  松滋市新江口镇白云社区副书记  

陈  馨  松滋市人民法院书记员

张治中  公安县委政法委副书记、维稳办主任  

魏  巍  公安县甘家厂乡党委书记

童齐冰  公安县埠河镇党委副书记

向天华  公安县司法局孱陵分局局长         

李程程  公安县闸口镇党委副书记    

马  进  公安县公安局巡警大队机动中队中队长

曾  杰  石首市南口镇党委副书记

沈  阳  石首市笔架山办事处党工委书记  

刘功义  石首市委法治办副主任

郑  彪  石首市绣林办事处综治办副主任  

李新红  石首市司法局高基庙司法所所长

廖有洲  监利县委政法委副书记

季子军  监利县综治网管中心主任

刘  祥  监利县公安局副局长

郑成斌  监利县尺八镇党委副书记

邓幼清  监利县柘木乡综治办专职副主任

陈万红  监利县荒湖管理区党委书记

吕宗朋  洪湖市龙口镇组织委员

肖艳平  洪湖市老湾回族乡党委副书记

刘富琼  洪湖市司法局局长

李开强  洪湖市教体局综合科科长

陈畅联  洪湖市委政法委副书记、市综治办主任

赵  东  荆州市中级人民法院办公室主任

蓝重金  荆州市中级人民法院立案二庭副庭长  

程  起  荆州市公安局国保支队机动侦察大队副大队长  

肖少雄  荆州市公安交管局办公室主任

陈  飞  湖北天典律师事务所主任

索绪中  荆州市司法局基层工作科副科长(荆州开发区司法分局负责人)

钱  进  荆州市教体局安全科科长

杜先鉴  荆州市驻京群工办劝返专班干部

段强兵  荆州市委防范办干部

杨玉婷  荆州市综治办干部